top of page
Bienvenido a Sonoma Charter School

SCS es verdaderamente un lugar de aprendizaje extraordinario. Nuestro talentoso personal brinda a cada estudiante una educación con altos estándares académicos.

CONTÁCTENOS

Escuela autónoma de Sonoma
Carretera de Sonoma 17202
Sonoma, California 95476  

Teléfono:  (707) 935-4232

Fax: (707) 935-4207

HORAS

Lunes - Viernes

de oficinas: 8:00 a.m - 4:00 p.m.

de escuela: 8:15 a.m - 3:00 p.m.

CALENDARIO ESCOLAR

Haga clic en un icono para ver el calendario 2023-2024: 

Mini-Calendar icon 2023-24.jpg
JUNTA DIRECTIVA

Cole Aviles

representante del personal

caviles@scs.k12.ca.us

Ross Cannard

Representante de los padres

ross@vom.com

Gregory Stubbs

Representante de la comunidad

gstubbs@stubbslaw.com

Ashley Holladay
Representante de los padres

ashholladay@yahoo.com

Becky Perkins

Representante de maestros

bperkins@scs.k12.ca.us

Belli Skinner, presidente

Padre Representante

bskinner79@gmail.com

ADMINISTRACIÓN

Hilary Sowers
Principal

hsowers@scs.k12.ca.us

Catherine Stone

Superintendente interino

cstone@scs.k12.ca.us

StickyNote3x3__0.5x.png

¡NECESITAMOS 2 MIEMBROS MÁS DE LA JUNTA COMUNITARIA! ¡HÁGANOS SABER SI ESTÁ INTERESADO!

bottom of page